Subasta 871, Lote # 326
JAN HENDRIX (Maasbree, Holanda, 1949 - ) Eustrephus latifolia, de la serie Drawing the distance, 2017 Firmado Grabado al aguatinta y acuarela P / A XXVIII Con certificado del Taller Gráfica Mexicana de Lorena Zozaya. Impreso en el Taller Gráfica Mexicana de Lorena Zozaya. 30.5 x 41 cm Estimado $8,000-12,000